При каких обстоятельствах вводится особый противопожарный режим?

Пожарная безопасность
Анонимный вопрос
О нас: современный портал по вопросам обеспечения...  · 11 июн 2020  · fireman.club

Особый противопожарный режим — это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.

Особый противопожарный режим может устанавливаться решением органов государственной власти или органов местного самоуправления на соответствующих территориях, в соответствии со ст. 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в случае повышения пожарной опасности.

Также читайте познавательный материал о том, какие условия и требования возникают при введение особого противопожарнго режима, каково наказание за его нарушение и штрафы.