При игре на гитаре на большом пальце правой руки появляется мозоль.

На большом пальце правой руки появляется мозоль, если играю больше 30 минут, я ещё новичок, что нужно исправить, чтобы мозоль больше не появилась? Пробовал заматывать пластырем(клейким, хорошим), но тогда качество звука резко падает.

P.s гитара металлическая, играю со щелчком (не знаю как стиль или способ называется). Без медиатора. Спасибо!

Медицина+3
Daniel
Уроки гитары для взрослых. Без нот и этюдов учим...  · 1 мая 2020  · vlaman-school.ru

Появление мозолей у начинающих гитаристов - это нормально. Со временем кожа огрубеет и мозоли вас беспокоить больше не будут. Поэтому ничего особенного делать не надо.

Если мозоль сильно мешает - временно прекратите занятия. Если очень хочется продолжать заниматься и пластырь вам помогает - продолжайте заниматься. Главное не сорвать мозоль и не доводить до кровавых ран.

То что с пдастырем звук стал хуже - на этапе обученя не важно. Для начинающего гитариста гараздо важнее наработка навыка, чем качество звучания.

Удачи!