При быстрой ходьбе или резких наклонах начинает сильно и быстро биться сердце, а через несколько минут без движения стук резко останавливается и сердце начинает биться в нормальном ритме.Что это?

ЗдоровьеКардиология+3
Лиза Павловская
Заведующий отделом телемедицины в Сети клиник...  · 9 апр 2019

Добрый день, Лиза. Это могут себя так проявлять изменения в вегетативной нервной системе, которая при активации приводят к пароксизмам учащенного сердцебиения, так же это могут быть различные пароксизмальные нарушения ритма сердца. Для уточнения Вам необходимо обратиться к кардиологу, провести холтеровское мониторирование ЭКГ со стимулированием приступа и при необходимости провести тилт-тест.