При большом количество одновременных запросов на страницу сайта каким образом отбираются пользователи, у которых ответ будет раньше?

Сайты+4
Кирилл К.
Исправляю старые баги, добавляю новые  · 5 янв 2021

Совсем одновременных запросов не получится. Кто-то раньше нажмет на долю секунды, плюс разница в железе, интернете и расстоянии.

В итоге все запросы попадут в очередь на сервере. Он их обработает и отправит клиентам.

На этапе приема ответа интернет играет важнейшую роль. Ведь ответ весит 0.5-3+мб и компьютер должен его скачать. Ответ отправленый позже на компьютер с лучшим интернетом откроет сайт раньше.

За сокращение веса ответа идет серьезная борьба. Мы сжимаем картинки, откладываем их загрузку или откладываем загрузку "тяжелых" частей контента.

VaTIo.png