При банкротстве долг по ЖКХ спишется полностью? В квартире 2 собственника, мать и сын. Мать подаёт на банкротство. Как распределят долг?

ДолгиБанкротство+1
...
Юридическая фирма BNP Consulting оказывает...  · 25 апр 2021  · bnp-consulting.ru

Добрый день!

  1. Сын совершеннолетний

В данном случае долг по жкх будет разделён пропорционально вашей доле в квартире.

Необходимо уточнить, что, в отличие от задолженности по алиментам, долг по жкх подлежит списанию в случае добросовестности должника, в связи с чем спишется только Ваша часть задолженности пропорционально размеру Вашей доли.

  1. Сын несовершеннолетний

В обозначенном случае на Вас лежит обязанность оплачивать жкх в полном объеме, в связи с чем и списанию подлежит долг в полном объеме.