Поддерживая поход Наполеона на Россию, преследовала ли западная элита цель уничтожения именно Москвы с ее архивно-библиотечной базой?

Геополитическая цель западных элит заключалась в ослаблении России и исключении её из числа великих европейских держав. Понятно же, что западные элиты прекрасно понимали, что такая цель, как подчинение России своему влиянию, расчленение и использование её территории и ресурсов на тот момент была недостижима, но Наполеона они настраивали именно на это, да он и сам рвался к мировому господству.
Создается впечатление, что после пожаров в Москве, и Наполеон и его армия западные элиты больше не интересовала. Никакой помощи и поддержки при отступлении запад армии Наполеона не оказал, она практически была брошена на самовыживание.
ИсторияРелигия+3
Vladimir NN
Виктор Смоляков. Инженер-механик.  · 18 окт 2021
Полная мешанина и несуразица. Что такое "западная элита"? Мировое господство и библиотечная база?? Или речь идет об особых интересах Великобритании? Никакого консолидированного Запада в то время не возникало. Польше реально был обещан жирный куш от побежденной России, да, факт. .... Все -- не серьезно.