Преподователь по психологии в вузе сказал, что каждый интроверт хочет быть экстравертом и наоборот. Верно ли так говорить?

ПсихологияОбразование+2
Božena Wojcik
Клинический психолог. Стараюсь жить по...  · 15 мая 2018

Думаю вариация на тему "хорошо там где нас нет", "не ценишь, что имеешь", а вообще интроверт и экстраверт это не то, что люди имеют ввиду в большинстве случаев, но это все стереотипы, не беда людей.

Это как с идиотом и дебилом, дебил обидней, но идиотия-сильнее отсталость., должно быть оскорбительней, а нет.

Нужно Юнга читать что он имел ввиду, или других авторов, каждый своё подкладывал и по разному видел, как и сейчас по разному видят личность.

Чего стоят описания в интернете особенно когда пишут скажем "интроверты часто бывают начитанные и умные люди", бывают и не бывают? :) это не научно,так можно сказать про любого человека,это плюс и минус бесконечность, а посередине большая точка, внутри которой сидим все мы.

это как вопрос "где начинается кучка?10,20,40 камней?"

Нет мне интроверту и так нравится