Премию Юхана Шютте в этом году получил Дэвид Лэйтин. А кто ещё из современных политологов заслуживает эту премию и за что?

ПолитологияПолитика+1
Александр Шерстобитов
Я радиоинженер с большим стажем работы....  · 15 нояб 2021
На мой взгляд никто из современных политологов не заслуживает никаких премий за их работу, точнее - за их говорильню. У меня впечатление от их деятельности примерно такое, когда авто попало в яму и пытается из неё выехать. Мотор мощно работает, колёса бешено вращаются, шины "полируют" яму, а автомобиль из неё так и не выбирается. То-есть КПД современных политологов стремится к нулю. Тех же политологов, которые могут объяснить ситуацию в мире и предлагают народам законные действия, затыкают рты или же лишают доступа к СМИ. Последний яркий пример - присуждение Муратову Нобелевской премии. Даже не смешно - ведь плакать хочется, но от слёз и говорильни результатов в жизни людей никаких не будет, а пустая говорильня будет и дальше процветать!!!