Прекратили отношения с девушкой на время. У нее пропали ко мне чувства. Как быть? Как показать, что я дорог ей? Как вернуть чувства ко мне?

ОтношенияЧувства
Александр Быстреченко
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал...  · 30 авг 2021
Добрый день!
Сопереживаю вам, ситуация неприятная. Вы испытываете к девушке чувства и хотите вернуть ее, но дело в том, что невозможно заставить человека испытывать к вам то, что вы хотите.
Вам могут надавать кучу советов, что сделать, как исхитриться - но все это будет про манипуляцию, а не про счастливые, взрослые отношения. Никогда, ни при каких условиях манипуляторы не создают счастливые отношения: в таких отношениях всегда кто-то несчастен.
Прекратили отношения с девушкой на время.
Не написано, по чьей инициативе прекратили, кто был инициатор. А это тоже важно.
Как быть?
Уважать чувства другого человека. Как бы вам не было больно и неприятно. Если вам говорят, что чувств нет - услышьте. Возьмите паузу, может быть девушке нужно время, чтобы разобраться в себе. Пауза - это значит что партнеры какое то время не общаются совсем. С условием, что это время для того, чтобы подумать и разобраться в чувствах. Совсем - это значит не ищут встреч друг с другом, не общаются в соц.сетях и т.д. Информационная тишина, время, чтобы разобраться. У этого времени должны быть оговорены сроки, потому что жить в неизвестности психологически тяжело. Если сроки прошли, а решение принято не в вашу пользу - примите как опыт и живите дальше.
Как вернуть чувства ко мне?
Мне кажется , по настоящему вас волнует другой вопрос. Вы уже поняли, что произошло. И теперь не понимаете , как пережить эту утрату.
Пусть у вас все сложится наилучшим образом!