Каковы преимущества полного ИТ-аутсорсинга?

Бизнес и менеджментАутсорсинг+1
Алексей Евстратов
Ведущий специалист облачного сервиса 1BITcloud...  · 21 апр 2022
При полном аутсорсинге подрядчик занимается построением и поддержкой информационных систем в компании, включая администрирование серверной инфраструктуры, обеспечение информационной безопасности, работу с оборудованием, программным обеспечением, офисной телефонией.
При частичном аутсорсинге компания делегирует определенный набор услуг, например, обслуживание и ремонт рабочих станций, инсталляцию ПО, администрирование и техподдержку локальной сети и активного оборудования. Полный аутсорсинг предпочтительнее частичного в финансовом и профессиональном отношении. Дешевле содержания собственного штата + всегда можно быть уверенным в высокой экспертизе партнеров. Но и частичный аутсорсинг успешно решает проблему специфического функционала.