Предположим при помощи генной инженерии был создан человек такой же как и мы с вами. Возникает вопрос кем является этот "человек" для Бога?

РелигияНаука+3
Adam Who-Sayin'
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 3 февр 2021  · revelat.ru

Зачем так все усложнять и привлекать генную инженерию? Возьмите двух или трех однояйцевых близнецов и посмотрите что это за люди. Генетически они копии друг друга, а характеры у всех разные. Следовательно, сознание человека не зависит от его набора хромосом. Следовательно, если Бог попустит создание такого клона, то Он даст ему и новую душу.