Предположим, незнакомые люди во снах, -это люди, которых мы когда-либо видели, то как тогда объяснить предметы во снах, которые в природе априори не существуют?

НаукаСон+1
Жанна Юматова
Специалист широкого, но не очень глубокого...  · 26 февр 2017

По одному из определений, сон - это новая комбинация реальных впечатлений. Но если мозг способен комбинировать впечатления, то что мешает ему комбинировать признаки? И создать слона с крыльями бабочки для мозга ничуть не труднее, чем показать свидание с Мэрлин Монро.

Другое дело, что признаки должны быть известными, т.е. мозг должен иметь информацию о существовании слонов и бабочек. Средневековый человек мог увидеть во сне железных птиц, но не самолёты и не космические корабли.