Предоставят ли рассрочку по кредиту, если у меня мужа в армию заберут?

ЮриспруденцияФинансы+3
Zlata Novikova
Получайте консультации, заказывайте составление...  · 22 нояб 2022  · galobavsud.ru
Если просто призвали на действительную службу, то навряд ли.
В Указе президента речь идет о: мобилизованных, контрактниках, добровольцах.  О предоставлении  им кредитных каникул, а не рассрочке или отсрочке платежей.
Даже если заключен контракт не только с Минобороны, но и с Росгвардией, МЧС, ФСБ и прочими службами.
Но для контрактников есть условие: «участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики».
Кредитные каникулы также полагаются индивидуальным предпринимателям, подпавшим под мобилизацию. Также право на кредитные каникулы получают члены семьи военного, участвующего в СВО.
Обратитесь в банк в котором брали кредит.