Предоставят ли отсрочку от армии при перепоступлении?

Сейчас обучаюсь на 1 курсе, выбранное мной направление мне совсем не нравится, если на следующий год я перепоступлю на другое направление, снова на 1 курс, сохранится ли мое право на отсрочку до конца обучения?

АрмияПоступление в вуз+1
Зилибобка)
Правомер.Инфо - объединение экспертов для...  · 6 сент 2020  · pravomer.info

При отчислении из ВУЗа по собственному желанию сохранение права на отсрочку возможно только в следующем случае:

Если Вы обучаетесь в ВУЗе по образовательной программе специалитет (5 лет обучения - значит завершение обучения планируется в 2024 году), отчисляетесь из ВУЗа по собственному желанию, далее восстанавливаетесь в этом же ВУЗе, но уже на образовательную программу бакалавриат (4 года обучения - значит завершение обучения планируется в том же 2024 году) - в этом случае, право на отсрочку за Вами сохраняется в соответствии с пп. «а» п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

ссылка на закон:

(выдержка из пп. «а» п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»)

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;