Пребывание в аду и испытывание вечных мук благо?(ели ад место бесконечных страданий)

ФилософияРелигия+1
Виталий Соляридзе
Автор канала в Telegram "Творческие исследования".  · 21 нояб 2020

Ад, как место для вечных мук, куда попадают грешники после смерти придумали церковники, чтобы запугивать простой народ.

В Библии мы находим выдумку более сложную и интересную: сначала конец света, потом воскрешение всех мертвых, потом день суда - бог будет решать, кому жить в его царстве, а кому гореть в вечном огне. Кто поверит в Иисуса, последует его учению, тот автоматически будет спасен в день суда и будет жить в царстве бога.

Поскольку схема слишком сложна для народа (да и, к тому же, приближающийся день суда так и не настал), со временем ее упростили до "либо рай, либо ад".