Правомерно ли предъявлять ресторану иск по возврату незаконного обогащения из-за отзыва набравшего сотни тысяч просмотров?

Сергиуш Манжиевский
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 9 июн 2021  · vk.link/postnovyurist

Доброй ночи. Если есть желание, время и деньги, то можете подать. Но результат будет один - отказ в удовлетворении исковых требований.

Из заданного вопроса видно, что Вы оставили отзыв о ресторане, тем самым по благодарили их за качество оказанной услуги, причем безвозмездно, но хотите незаконно на ровном месте получить деньги.

Сперва необходимо, чтобы было соглашение (договор). И если одна из сторон не исполняет свои обязанности, тогда можно обратиться в суд, предварительно получив ответ на направленную претензию.

А как же ст. 1102 ГК РФ?