Правомерно ли отчислить студента из ВУЗа в качестве меры дисциплинарного взыскания за нарушение распорядка общежития этого ВУЗа?

Высшее образование+2
Руслан Кротов
Автоломбард "Джокер Авто" имея многолетний опыт...  · 22 дек 2020

Доброе утро, Руслан!

Учащиеся ВУЗов обязаны соблюдать внутренний порядок, установленный в пределах учебного заведения. Как правило это касаемо внешнего вида, поведения и успеваемости. Общежитие также можно сюда приписать.

Любое серьезное нарушение и нанесение существенного вреда деловой репутации университета имеет свои последствия. Все также зависит от того, как сильно и по какой причине нарушили правила. Все субъективно и требует оценки.

Если ответ был вам полезен, поставьте пожалуйста лайк, это поможет проявлять нам большую активность среди сообщества "Яндекс.Кью"!