Имею ли я право наследования, если квартира не приватизирована, я там не проживаю, а проживают там мои дальние родственники около 10 лет?

Вопрос юристам. Такая ситуация: Мне сейчас 18 лет. Мать и отец в разводе со времен, когда я был маленький, отец жил в квартире, доставшийся ему от бабушки, в соседнем поселке один. После смерти отца примерно около 10-ти лет назад, мать в квартиру пустила моего дядю по отцовской линии с семьёй, так как у них сгорел дом, на условии, что когда мне исполниться 18 лет, они съедут и освободят квартиру мне "как наследнику". Смысл в том, что за 10 лет они перестали с нами общаться и сейчас, когда я вступил в возраст наследования, от них полная тишина. Вопрос заключается в том: "Имею ли я право наследования?"
P.S.: На сколько я знаю, квартира была не приватизирована.

Недвижимость+3
Sanek Tsy
Интернет магазин "Спектр Мебель" - огромный выбор...  · 26 окт 2020

Приватизируйте квартиру на основании ответственного квартиросъемщика (если вы являетесь таковым) и с документами в полицию...думаю этот самый действенный способ в данной ситуации. Без документов на собственность все морально этические моменты можно вынести за скобку....