Стоит ли открывать свой ООО?

Правительство на 3 года освободит IT-компании от налога на прибыль, какие виды налогов бывают?
Бизнес и менеджментФинансы+3
Владимир Дигл
UX-специалист в компании ВсеЗаймыОнлайн. Учитывая...  · 4 мар 2022
Я думаю, открывать свой ООО сейчас не стоит. Экономика очень не стабильная, и никто не знает, что будет завтра с рублем и с санкционными банками.
Лучше повременить, еще тщательнее продумать план, и когда геополитические дела более менее стабилизируются, вернуться к этой задумке.
Виды налогов для ООО отличаются по тому, какая система налогообложения у компании:
  1. Общая система налогообложения
  • НДС
  • Налог на прибыль
  • Налог на имущество
  • Торговый сбор - его платят владельцы торговых точек.
  • Прочий налог в зависимости от наличия объекта или вида деятельности
  1. Упрощенная система налогообложения
  • Основной налог
  • Налог на имущество для объектов по кадастровой стоимости
Если в компании есть сотрудники + НДФЛ