Как правильно заполнить заявление в налоговую при внесении второго учредителя, также физического лица и внесение изменений в ЕГРЮЛ, в ООО?

Добрый день. Как правильно заполнить заявление в налоговую при внесении второго учредителя, также физического лица и внесении изменений в ЕГРЮЛ, в ООО?
Заранее благодарю.

Оформление документов+3
Неважно как
Регистрация ООО и ИП. Кредитные споры.Защита в...  · 3 сент 2020

Добрый день! Просто так ввести нового учредителя не можете . Есть два способа ввода второго учредителя .

1способ. Путем продажи части доли в уставном капитале новому участнику от действующего учредителя .

2 способ.Путем увеличение уставного капитала .Для начала нужно определить , на какую он долю хочет зайти в общество . Дальше оплачивает эту долю через банк на рассчетный счёт общества. Подготавливается пакет документов в ФНС : Заявление о входе нового участника , Решение , Форма Р 13001 , Изменения Устава.

И при сдаче в Налоговую оплачивается госпошлина 800 руб