Правильно ли я понимаю специальность «техник-программист»?

Короче закончил 9 класс, решил стать программистом. Нашел колледж электроники и коммуникаций.(по-моему так ) там специальности в основном про ЖД. Но есть специальность техник программист. Объясните правильно ли я понел значение техник программист. (Тоесть можно сказать что это просто программист и меня научат разработке, приложений, по и такого прочего)
ОбразованиеПрограммирование+3
Nikita Kovalchuk
образование и др.  · 22 июн 2022
Нет, это не просто программист. Как правило, техник-программист не не занимается разработкой программ, он занимается вводом в эксплуатацию программного обеспечения, поддержанием его в рабочем состоянии, обслуживанием оборудования: налаживает конфигурацию оборудования и программ, устанавливает ПО и переносит его на другие компьютеры, помогает пользователям при ошибках.