Правильно ли я худею . Подросток(м)?

Начнем с питания. Питаюсь 3 раза в день. Утром - Яичница из 3 яиц и овсянка (когда как) на обед - грудка курицы(не всегда, дорогая вещь) и цветная капуста и огурчик, позже в вечеру - как на обед, ужин - творог 200 грамм

Упражнения - на голодный желудок утром прыгаю через воображаемую скакалку вначале 2 минуты, потом прыгаю 15 раз - 10 раз отжимаюсь 20 раз 15 раз отжимаюсь 30 раз 20 раз отжимаюсь. Делаю пресс 100. Потом Отжимаюсь от табуреток 10 раз. И на следущий день не отжимание от табуреток, а гантели на бицепс и трицепс по 20 раз и плечи 10 раз, гантели по 5 кг - железные. Был опыт похудения за месяц -7 кг, потом забил. Но сейчас серьезнее убрать живот грудь? Решил спросить тут, тут сидят очень понимающие. Хочу найти на этом сайте ответ, ведь на ответы майл сидят одни быдланы и непонимающие люди, если вдруг я делаю что то не так начинают бычить и огрызаться. Вообщем. хочу сдесь найти свой ответ! А если что то не правильно найти рацион и тренировки!

МедицинаПохудение+2
Керт Бекленищев
Спортивный клуб у метро Павелецкая. Комфортно и пр...  · 29 мар 2020  · какорех.рф
Лев

Здравствуйте, Лев!

Начнем с первого и самого важного. Если вы моложе 18 лет, а судя по вопросу да, то вам необходимо посетить врача терапевта, который в дальнейшем даст направление к эндокринологу. Это необходимо сделать обязательно и сдать все анализы, которые вам выпишет врач.

(если с анализами все хорошо)

Теперь перейдем к вашему описанию в вопросе.

Странно наверное слышать подобное от спортивного клуба, но на первом месте при похудение стоит диета, а уже только на втором физические нагрузки и тренировки.

Нужно понимать, что лишний вес уходит прежде всего от правильной диеты, а тренировки помогают этот процесс чуточку ускорить.

К сожалению, вы не указали самые важные значения, а то бишь ваш вес и рост, но можно попробовать и без этого сделать поверхностный анализ того, что вы сейчас предпринимаете, чтобы похудеть.

Ваш рацион очень скуден для вашего возраста и может привести к плачевным последствиям. Вы делаете упор на белки, но забываете про жиры и углеводы. Ваша продуктовая корзина больше похожа на корзину атлета, который хочет увеличить объем мышц, но количество еды, которую вы потребляете, слишком мала для этого. Повторюсь, вы не указали ваш вес, поэтому очень сложно определить и вашу дневную норму и на сколько сильно вы урезали себе дневной рацион.

Можно сделать вывод, что вы употребляете ту пищу, которой питается обычно человек набирающий мышечную массу, но делаете совершенно иные упражнения для этого, да и к тому же ваш рацион слишком скуден и не позволит этого сделать.

Так же мы имеем очень много неизвестных для того, чтобы точно сказать верно ли вы худеете или же нет. Вы не указали ваш результат при данной диете и череде упражнений. Есть ли он вообще и не уходит ли в плюс? Вы указали, что худели уже на 7 кг, но не указали сроки данного похудения. Без вашего веса сложно сказать, что именно у вас ушло и за сколько.

Грубо говоря, если вы весили 90 кг и за три недели сбросили 7 кг делая все то, что вы написали выше, можно сделать практически 100 процентный вывод, что вы не похудели и ваша система ошибочная.

За месяц, в среднем, можно сбросить от 3 до 4 кг жира и это максимальный показатель, все остальное это уже из ряда вон выходящее и первончальный вес около 160 кг. Прежде всего уходит вода, потом уходят мышцы, а потом уже жир. Так как вы все-таки делаете физические упражнения, то у вас остается всего две вещи, которые будут уходить из организма, но проблема в том, что вы очень сильно урезали себе рацион, это из разряда экстремального похудения. В вашем возрасте это может привести к обратной реакции, когда организм нуждается в энергии, а ее получает крайне мало, все что он сможет будет отправлять на полочку под названием жир, потому что для него это будет критично.

Что вам нужно сделать!

1 - подсчитать свою примерную норму калорий в день. Сделайть это можно по формуле - 30х(кг вашего веса)= примерная норма калорий в день.

(Пример: Если ваш вес 75 кг, то примерная норма будет 30 х 75 = 2250)

2 - кушать то, что нравится и не отказывать себе в любимых продуктах. Похудеть можно и на еде из фастфуда, но главное считать верное количество калорий. Если ваша дневная норма 2400 калорий, то вам необходимо потреблять пищи на 2200. То есть просто от вашей дневной нормы отнять 200 калорий.

3 - продолжать делать физические упражнения, которые вы делаете, чтобы просто протестировать возможные результаты за 3 недели. Судя по тому, что вы написали из вашего описания, вы сжигаете при тренировке калорий 200-250, возьмем максимальное значение.

4 - имея в день дефицит калорий в 450 калорий за 21 день такого рода диеты можно сбросить 1,5 кг жира

5 - за 3 недели вы должны следить за вашими показателями, если при такой системе вы потеряете хотя бы 500-1000 грамм, то можно будет переходить на специализированные кардио занятия и строить свой рацион исходя из этого. Питаться так, как вы написали выше, но добавлять дополнительные продукты питания.

Вам необходимо сделать данного рода тест для себя, чтобы в дальнейшем понимать правильно ли вы все делаете или нет. Без этого всего вам не поможет ни один комментатор в данном топике, так как первоначлаьные данные очень скудны.

Не забывайте, что главное посетить врача, так как причина в вашем лишнем весе может быть любая.

Рост не знаю, вес 65. Весил 70 кг и похудел на 7. Рост могу предложить что от 160 до 180