Правильно ли говорить "вкусный цвет, вкусная цена, вкусное предложение, вкусная реклама, вкусный блог" и т.д.? Называть вкусным всё.

МаркетингРусский язык+1
Наталия Иванова
Грамотность и любовь к русскому языку - в массы.  · 19 нояб 2020  · vhhhod.ru
maria-mariae

Здравствуйте, в обыденной устной речи или в дружеской переписке это допустимо, хотя, на мой взгляд, странно. Но подобные выражения неверны с точки зрения строгих норм литературного языка. Если так говорят и пишут журналисты, это прискорбно.

У меня волосы на голове шевелятся, когда читаешь подобное: "вкусная цена"....... Что там за днище в головах у тех, которые подобное произносят... Это просто не нормально...