Правильно ли говорить "казахстанский язык" или правильно и верно исключительно "казахский язык"?

Иностранные языкиЯзык+1
Лумпов Артем
Автор Дзен-канала "Автор. Блогер. Сочинитель" о...  · 29 мая 2020

Правильно говорить исключительно "казахский язык", а не "казахстанский". Название языка относится к названию народа - в данном случае - казахи, а не к названию государства Казахстан