Правила выгула домашних собак в городе в Москве и МО 2019 в общественных местах, нужен ли намордник и поводок?

Юридические вопросыВыгул собак
Евгений Н.
Специализация - банки и финансы. Увлечения разност...  · 20 авг 2019

Согласно правилам выгула домашних собак, выводить питомца на улицу разрешается только на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение собаки. Намордник также обязателен, кроме выгула в специально отведенных, огороженных местах и при пересечении дороги, площадок отдыха и пр. Если животное принадлежит к потенциально опасным породам, применение намордника и поводка требуется постоянно.