Правдива ли история о похищении Юлия Цезаря и вымогательстве пиратами выкупа за него? Источники сведений, в том числе, о казни?

ИсторияПоиск информации+3
Пользователь сайта
Немного о том что знаю.  · 27 окт 2020

Плутарх будучи греческим философом и деятелем в римскую эпоху сам описывал эту историю рассказывая как себя вел цезарь в плену , как он общался с пиратами и как вообще развивалась эта ситуация , к сожалению с того времени сохранилось очень мало письменных доказательств тех или иных историй и все что мы сейчас можем сделать это полагаться на истории и рукописи таких древних "историков" и философов т. к других источников нет или они утеряны.