Правда так ли на самом деле?

Мой друг один говорил много раз, что быть добрым человеком намного сложнее, чем злым. Добрых используют, зачастую не принимают то добро которое они делают (в разных случаях), и даже могут добро принять за оскорбление (тоже в разных случаях), могут ненавидеть за то какие они добрые. Почему это так или так ли на самом деле?
Ева
Просто проходил мимо.  · 22 янв 2022
Злого человека тоже очень легко использовать, его действия тоже мало кому нравятся и его гораздо чаще ненавидят.
У добрых другая проблема - им часто кажется, что они только притворяются добрыми, а на самом деле они злые, что, в общем, имеет под собой веские основания.