Правда ли то, что парни выбирают девушек похожих на их матерей?

ПсихологияОтношения+3
Просто Девушка
Немножко фотограф, немножко гитарист, немножко фил...  · 29 сент 2017

Лично я не выберу девушку похожую на свою маму. У меня даже все наоборот, я выбираю девушку лишенную недостатков характера моей матери. Да и мои предпочтения во внешности отличаются от ее образа. При этом я рос в обычной семье, воспитывали тоже обычно и жизнь моя была также обычной.
Мы ведь никогда не рассматриваем матерей как девушек. При этом я люблю свою мать, на случай если кто подумает, что я нарцисс.
Возможно секрет кроется в схожести взглядов на жизнь и интересов. Мои взгляды и интересы сильно разнятся от навязываемых моей семьей. Скорее всего это и стало причиной рождения образа антипода.

немного знаю про счастье и недвижимость, есть...  · 28 сент 2017

В юности обычно да - они пользуются единственным доступным опытом отношений - в семье.

Чем старше, тем выбор индивидуальнее.

Все же все мы разные и не факт, что идеальным или приемлемым партнером станет только кто-то похожий на маму...