Правда ли, что от трёх прививок от бешенства создается пожизненный иммунитет? Мне врачи так сказали, врут?

Мне врачи так сказали, врут?

МедицинаПрививки+2
Ьп Оплп
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествов...  · 17 дек 2020  · in-jap.com

Непрaвда. Поэтому прививку от бешенства надо делать после каждого укуса собаки , а не сразу всем и с рождения.

Вакцину можно делать в профилактических целях, но срок ee действия не превышает три года.

Если вакцинация проводится после укуса, то стандартное количество уколов — пять, после чего организм практически полностью защищен. Прерывать курс вакцинации нельзя.

Вакцина от бешенства, введенная человеку после укуса зараженным животным, действует в течение года.

Прививка должна быть сделана не позднее 72 часов после укуса, хотя иногда и работает, если ее сделать в течение 14 денй.

А формируется ли иммунитет вообще от трёх прививок?

Усыпление животных на дому с последующим вывозом...  · 31 дек 2020  · mosvetcenter.ru

Добрый вечер! К сожалению, пожизненного иммунитета к бешенству у человека не возникает даже после вакцинации. Эффект от применения вакцины временный.