Правда ли дети с 2027 года будут учиться до 12 класса?

По моему изучению, сначала 12 класс ведут с Евросоюза, а постепенно будут водить в Россию, и т.д.

РоссияСистема образования+1
Alexandr K.
Тупой школьник =)   · 12 февр 2022
Нет, не будут.
Сейчас происходит тотальная деградация общего образования. Дети не знают ничего. Обязательных экзаменов по всем предметам давно нет. Уже сейчас во всех школах нашей необъятной в 10-11 классах нет целого ряда предметов, поскольку они по выбору.
У нас программа уменьшается в размерах, соответственно, вопрос: с чего ей расти во времени? Не с чего. Так что, нет, дети не будут учиться до 12 класса, по крайней мере, в ближайшем будущем.
Я сомневаюсь что когда-то систему обучения продлят  с одиннадцати до двенадцати лет ведь непонятно что мусолят в 11 классе понимаю 10 класс но 11 класс непонятно