Правда ли, что женский алкоголизм не лечится, и откуда пошла эта фраза?

Медицина+4
Никита Кузнецов
начальник лаборатории, алкоголик, задрот в компьют...  · 2 нояб 2015

Отвечу про происхождение.

Полная фраза такова - "Женский алкоголизм неизлечим, а мужской неизбежен".

Данная фраза произошла от давней (до времен интернета) народной шутки, вроде как известных личностей за ней не стояло.

Лет 7 не мог вспомнить эту шутейку. У бати в дневнике прочел лет в 10. Теперь зафиксировал. Спасибо