Правда ли, что зеркало лжёт?

На просторах всемирной паутины, окутавшей весь мир, название которой интернет, я прочёл такую мысль, что человек, смотря на себя в зеркало, видит себя красивее в нём, чем есть на самом деле, в реальности. То бишь зеркало преукрашивает нашу красоту, тем самым обманывая. И только единственное зеркало - венецианское - показывает нашу истинную физиономию без прикрас. Правда ли это?

ЗеркалоОтражение
Правый руль - качество!
Я это просто я  · 19 апр 2021

Венецианское зеркало делает отражения более теплым, мягким и обаятельным. Это связано с добавлением золото в структуру зеркала, а не нанесением его на тыльную или переднюю часть, как многие думают. Это секрет мастеров, которые не с кем данной технологией не делятся.