Правда ли что второго водителя до 30 лет нельзя сразу внести в полис ОСАГО, а только через месяц после оформления первого?

АвтомобилиЗаконы рф+1
Самойлов Игорь
В страховании с 2012 года. Работаем с более чем...  · 12 окт 2020

Добрый день!

Нет, это не правда. Любого водителя можно внести в любое время после оформления страхового полиса. Для этого вам необходимо обратиться непосредственно в страховую компанию, а не к страховыми агентам, и попросить внести изменится в полис.
В случае, если полис электронный, то, сейчас некоторые страховые компании позволяют самостоятельно внести изменения в существующий полис.
Основания для отказа нет.

То есть так получилось из-за того что обратились к агентам?