Правда ли, что все государственное не эффективно?

ЭкономикаГосударство+2
Алексей Петров А.
Интернет-портал о предпринимательстве и инвестиров...  · 20 сент 2020  · financial-news24.ru

Здесь вопрос двоякий: с одной стороны излишний контроль государства вреден для рыночных отношений, поскольку он подавляет предпринимательскую активность. С другой стороны - излишняя свобода и дерегулированность рынков ведет к спекуляциям и экономическим мошенничествам, что в свою очередь ведет к экономическим кризисам. Поэтому, очевидно, что в этом вопросе нужно искать золотую середину.

Обитаю на Территории здравого смысла. Занимаюсь...  · 22 сент 2020  ·
csterritory