Правда ли, что венерическими заболеваниями страдают только люди?

ОбразованиеЗдоровье+3
Incognito 999
Очень необычная американка, фанатка лошадей...  · 29 мар 2019

Нет!  Я знаю один интересный пример.  Сейчас большая часть коал в Австралии страдает от хламидии.  Болезнь является существенной угрозой для всего вида, поэтому врачи ловят и вылечивают больных коал.  Считается, что хламидия стала столь распространённой из-за другого венерического заболевания, похожего на СПИД, который делает коал более  уязвимыми к другим инфекциям.  Такие дела.