Правда ли, что в России начинают выдавать лекарства только при статусе 350 Т-лимфоцитов на миллилитр крови?

МедицинаЗдоровье
Ksenia Komarova
Студент-педиатр, студент-юрист, редактор медицинск...  · 3 дек 2015

Неправда. Согласно Федеральному закону от 30.03.1995 N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" лечение начинается с момента установления диагноза ВИЧ-инфекции врачом-иммунологом на основании результатов анализа на антитела к вирусу. Стоит отметить, что препараты антиретровирусной терапии выдаются инфицированным бесплатно.