Правда ли, что в психиатрических больницах из пациентов с шизофренией и т. д. делают овощей и они все забывают? Я живу в Ташкенте.

ЗдоровьеШизофрения+1
Jamie
медицина, образование, политика, история  · 2 окт 2020

Это глупость, берущая свое начало еще в страшилках советского периода. При шизофрении возможны ступорозные состояния, при которых человек и действительно напоминает "овощ" - но это не результат действия препаратов, а проявления болезни. Провалы в памяти тоже характерны, но не всегда и не при всех формах.