Правда ли, что в первом на земле Коране было написано, что "мусульманин должен убивать неверующих в ислам"?

РелигияИслам+1
Гусен Баритов
Преимущество знания перед незнанием - как света...  · 16 янв 2021

В Коране действительно есть такие аяты:

Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ... (Коран.9:29)

... убивайте многобожников, ... (Коран.9:5)

... рубите головы. (Коран.47:4)

Убивайте их (многобожников), ... (Коран.2:191)

... Вдохновляй верующих на сражение ... они одолеют тысячу неверующих, потому что они - люди неразумеющие (Коран.8:65)

Разумеется, эти аяты ниспосланы, чтобы проверить мудрость и внимательность мусульманина. Мудрый не побежит убивать, а изучит Сунну и Коран, и обнаружит, что Аллах предостерегает от убийства:

Нет принуждения в религии... (Коран.2:256)

так как сотворение неверных было угодно Аллаху:

Воистину, Мы сотворили каждую вещь согласно предопределению. (Коран.54:49)

И мусульманин не вправе вмешиваться в действия Аллаха творящего добро и зло по своему усмотрению:

“О Аллах! Нет добра, кроме Твоего добра и нет зла, кроме Твоего зла...” (Муснад имама Ахмада. Хадис № 7045 Ахмад, 2/220)

• Ищу самого себя в жизни по разным направлениям.  · 29 янв 2023
Я как бывший муслим скажу, что Мухаммад просто взял, украл библейскую и иудейскую трактовку, переделал под свой лад, тем самым в свою пользу что бы заполучить влияние.