Правда ли, что в мясо как-то хитро добавляют воду, чтобы оно больше весило?

МедицинаПродукты питания+3
Иморо Аскин
Форум Meatinfo.ru. Вопросы и ответы от специалисто...  · 26 окт 2020

На самом деле ничего хитрого - это обычная инъекция через шприц в мясо, но только инъекция не с водой, а с рассольной смесью. Вода все равно вытечет, а при заморозке повредит волокна мяса.

Таким образом мясо с рассольной смесью становиться нежнее, но, к сожалению, некоторые производители в погони за прибылью не знают меры.