Правда ли, что в Беларуси теперь на официальном уровне возвращается употребление белорусского языка, и на него постепенно переходят СМИ и госструктуры?

ПолитологияПолитика+1
Анонимный вопрос
SEO in soflora.design , graphic designer and ravem...  · 10 янв 2017

Да , это правда , я всю жизнь жил в Беларуси , последние 4 года живу в разных странах и в этом году впервые побывал в РБ ( за 2 года ).

Меня шокировало то, что стало очень много рекламы на беларуском языке , при чем реклама на тв тоже на беларуском присутствует, плюс эти регулярные дни вышиванок, проведение концертов Михалка и Вольского( они были запрещены в РБ) . Это все меня очень сильно радует , но пока нет изменений в ментальности, нет огня в глазах, что очень разочаровывает.

Ну и если Вы думаете , что это все ложь и ничего не меняется , то я вам скажу , что со вчерашнего дня Беларусь отменила визы 80 странам и это и есть успех и прогресс.

belarusfeed.com

Приезжайте в Беларусь , но пока не хлопайте на площадях ,мало ли ;)