Правда ли, что в 2021 году оценка квартиры БТИ не является полномочной и хватит лишь кадастрового документа?

2021 годБти+1
Александр П
Эксперт в области оценки имущества (квартиры...  · 9 мар 2021

Согласно законодательству все субъекты РФ обязаны перейти на использование кадастровой стоимости не позже 01.01.2021 г. при начислении налога на имущество.

Налогообложение производится по кадастровой стоимости, если исполнительные органы региона приняли соответствующий закон. Если не приняли, расчет ведется по инвентаризационной стоимости.

Кадастровую стоимость своего объекта можно посмотреть в выписке ЕГРН или на сайте Росреестра в разделе "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" там наиболее свежая информация по вашей квартире.