Правда ли, что ученики 9 классов будут сдавать на ОГЭ только 2 основных предмета: русский язык и математику?

ОбразованиеШкола+1
Лумпов Артем
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия...  · 13 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Правда.

Об этом сообщил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев. При уменьшении числа предметов, сократится количество пунктов и дней проведения ОГЭ. В период пандемии коронавируса сделать это просто необходимо.

Таким образом, на ОГЭ 2020 будет всего два обязательных предмета - русский язык и математика.

Начнутся экзамены уже 9 июня.