Правда ли что у полиции есть план по раскрываемости преступлений, который они в обязательном порядке должны выполнять?

ЮриспруденцияПолиция
Nikolai Donskih
Просто молодец  · 3 дек 2017

Год назад напротив моего дома часа в два ночи напротив здания ФСБ некий мужчина в состоянии серьёзного накротического опьянения начал крушить машины руками и ногами. Я не мог оставить это без внимания, вызывал полицию и вышел к полицейским в качестве свидетеля. (Первый раз, когда желание покурить посреди ночи было полезным)
Всю историю рассказывать не буду, там всё довольно скучно. Главное тут -- развязка. Я вышел покурить с полисменом, который приехал на вызов. Мы стояли, говорили, и он мне заявляет: "Хорошо, что вызвали нас. Мне до конца этого месяца надо ещё трёх наркоманов где-то найти, я ума не приложу, что делать". Докурили в молчании, я сел в такси и уехал.
Может быть так не всегда и не везде, но такое видел воочию.
Не крушите машины.