Правда ли что у людоедов светятся глаза?

Мифы
Лёша Лагодич
Дилетант широкого профиля Неотвратимо влюблена в...  · 30 июн 2021

Глаза не светятся сами по себе ни у одного живого существа на земле. У ночных хищников они могут отражать свет из-за особенности строения, но это не равняется свету, равно как и зеркало на которое посветить фонариком не светится само по себе.
Многие хищники, особенно крупные кошачие могут есть людей.
Откуда миф пошел, думаю, ясно, но если я вдруг начну есть людей, глаза у меня светиться не начнут - это бред, они у людей даже свет отражать не способны.

физика, эзоторика, технологии и знания древних   · 27 мар 2022
Да правда. Вот одно из доказательств.
Почитайте еще о том как в блокадном Ленинграде, выявляли каннибалов.
Автор выше лукавит и отвечает на то о чём не имеет понятия.