Правда ли, что у человека, который любит животных, IQ больше, чем у человека который их не любит?

ПсихологияОбщество+3
Саша Шерман
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 1 апр 2019  ·
youarehereforlife

Я тоже не видел подобных исследований, но по моей небольшой выборке, чем больше IQ, тем меньше эмпатии к каким-либо живым существам в принципе. Люди с действительно высокими показателями интеллекта достаточно часто серьезно шизоидны или нарциссичны, а ни у того, ни у другого типа травмы эмпатии как таковой обычно не бывает, если она в достаточно серьезной форме.