Правда ли, что у больного кота нос сухой, а у здорового - влажный? Как это взаимосвязано?

ЗдоровьеКошки
Лена Перепёлкина
Мечтатель.  · 5 авг 2018

Это никак не взаимосвязано, если у кота нос влажный то ему очень жарко и он как-то пытается повысить теплоотдачу. У них же нет потовых желез, и единственное как они могут понизить температуру это либо дышать с открытым ртом, либо же просто их нос становится влажным, вследствие чего снижается теплопродукция и повышается теплоотдача.