Правда ли, что только у человека проблемы со здоровьем из-за гравитации?

Если не считать животных, выведенных с помощью селекции.

БиологияЗдоровье+3
Дмитрий
Биолог, преподаватель, автор блога "Оттиск на...  · 19 июл 2021  · tis.nu

Не из-за гравитации, а из-за того, что человек встал на две конечности и стал ходить вертикально. Многочисленные проблемы с позвоночником, частые проблемы с венами на ногах - много всего из-за этого.

Ещё сидение для человека не естественный процесс, потому тоже проблемы возникают.

Такого большого количества проблем у других видов нет, так как они не эволюционировали так быстро, не меняли положения своего тела.