Правда ли, что сотрудника уволеного по сокращению, могут вернуть на работу, если освободится место на ту же должность? В какой срок ?

РаботаУвольнение+2
KERO
Юридические услуги  · 7 июн 2022
Здравствуйте. Нет, не могут. Это заблуждение. С момента увольнения между работником и работодателем нет никаких правовых отношений. Только если работодатель, проявит желание и «вспомнит» заинтересованность к Вам, тогда может предложить трудоустроится вновь.  Сроков, как и обязанности работодателя, в этом случае закон не предусматривает.