Правда ли, что Шекспир носил серьги в ушах?

История
Гудков Ипполит
Художник-копиист, историк искусств, автор паблика...  · 8 янв 2020  ·
formosa_historia

Это очень вероятно так как во времена детства Шекспира мужские серьги вошли в моду и были очень популярны среди английской аристократии. К тому времени когда Шекспир стал взрослым и начал свою карьеру драматурга (середина правления Елизаветы I) серьги уже выходили из моды и стали отличительным признаком "богемы" - поэтов, актеров, и т.д. Так что Шекспир легко мог носить серьгу как и многие другие люди из мира театра его времени.

Ну и конечно же нельзя забывать о том, что Чандосовский портрет, одно из немногих ныне известных прижизненных изображений Шекспира, показывает его с небольшой золотой серьгой в форме колечка в левом ухе.

https://u.livelib.ru/reader/Count_in_Law/r/o93uziar/o93uziar-r.jpg