Правда ли, что российское образование не котируется заграницей? Нужно ли думать о том, чтоб получить образование заграницей, если я хочу там жить?

ОбразованиеБудущее+2
Катя Симонова
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 12 янв 2018

Зависит от направления и уровня образования. Российский физик/химик/математик уедет без проблем, гуманитарий с проблемами, медик с большими проблемами. Бакалавра неважно где получать, для магистратуры уже имеет смысл обдумывать заграничные варианты, PhD намного удобнее получать уже за границей, даже не столько с точки зрения уровня, сколько для того, чтобы вовремя встроиться в систему.